Этапы оценки квартиры

Под рыночной оценкой квартиры понимается цена, по которой покупатели имеют право купить недвижимость. Заключается сделка купли-продажи, устанавливается арендная плата с учетом других вещных прав, в соответствии с оцениваемым объектом. Это необходимо для передачи залога в банковскую организацию, когда оставляется наследство, когда квартиру передают в дар или когда в процессе развода супруги делят имущество.

Эксперты выполняют оценку квартиры, чтобы ее впоследствии можно было продать. Прежде всего необходимо оценить район, в котором находится квартира, с учетом инфраструктуры, транспорта, застройки и экологической обстановки, а также прилегающих к нему территорий. После этого проводится оценка дома, в котором находится квартира.

Здесь необходимо определить состояние, в котором находится здание, сколько в нем этажей, когда оно было построено, какие материалы использовались при строительстве. Заключительным этапом является оценка стоимости самой квартиры. Учитывается площадь помещения, число комнат, состояние туалета, кухни и общее состояние квартиры.

© ООО "ЛИММИОН" 2012-2022
Работает на SyDES